Наверняка вас убеждали, что с размещаемой рекламой все в порядке. Мы собрали топ-лист фраз, с помощью которых рекламщики используют свои методы убеждения в своей правоте. Замечено, что чаще всего этим грешат рекламщики, у которых еще вчера наступил дедлайн по медийке:
- «Мы федеральная компания и размещаем эту рекламу везде и давно». — Это не ваша заслуга, а наша недоработка — УФАС.
- «Мы так сто раз делали». — Привет от Славика с Димоном.
- «Клиент нам не утвердит изменения в макет». Ага, давайте дружно подставим клиента за его же счет.
- «Нам наш юрист сказал, что все хорошо». — Часто инхаусным юристам глубоко плевать на менеджера по рекламе, некогда проверять всю рекламу, а если он не специализируется на рекламном законодательстве
, то и ошибиться не сложно. Кстати, я не знаю среди моих коллег-юристов ни одного, кто бы отказался выслушать мнение узкоспециализиро ванного специалиста. - «Наша реклама согласована с ФАС». — Реклама рассматривается УФАСом только в административном производстве, Карл!
А как вас убеждали разместить рекламу с нарушениями закона?